масса двух контейнеров 100кг масса одного из них на 20 кг меньше массы второго нужно опредилить

массу каждого контейнера

Ответы на вопрос

Отвечает Нуров Магаз.

Ответ:

60кг и 40кг

Пошаговое объяснение:

Один контейнер весит х кг, значит второй контейнер весит (х-20) кг.

х+(х-20)=100

х+х-20=100

2х=120

х=60 кг

Один контейнер весит 60 кг, а второй 60-20=40 кг.