Выяснить знак выражения (желательно пошагово):sin310 градусов *cos220 градусов/tg195 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Лутфрахманов Дамир.

Ответ:

Это выражение > 0

Пошаговое объяснение:

sin 310° = sin (360° - 50°) = sin (-50°) = -sin 50° < 0

cos 220° = cos (180° + 40°) = -cos 40° < 0

tg 195° = tg (180° + 15°) = tg 15° > 0

sin 310°*cos 220°/tg 195° = (-sin 50°)(-cos 40°)/tg 15° > 0