СРОЧНО 2 ответа 1.На сколько градусов поворачивается минутная стрелка часов за 2070 секунд? 2.Из

города в одном и том же выехали легковой автомобиль и автобус. Скорость автомобиля 80 км / ч, скорость автобуса 60 км / ч. Какое расстояние будет между ними через 5 ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

В одной минуте 60 секунд,

следовательно чтобы узнать, сколько минутная стрелка проходит за 2070с, нужно 2070/60=34,5. Это значит, что минутная стрелка совершает 34 полных оборота от 0° до 360°, и ещё пол оборота, это 180°. Ответ: за 2070 секунд минутная стрелка поворачивается на 180°.

2. S=Ut, где U-скорость и t-время. S(общ)= S(автоб)+S(автомоб). S(автомоб)=80*5=400км. S(автоб)=60*5=300км. S(общ)=300+400=700км. Отчет: через 5 часов через ними будет расстояние в 700км.