Каков объем цилиндра если h = 8 см,а r = 0,5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамкин Валера.

Ответ:

V = 6,28 (см)

Пошаговое объяснение:

V = S основания * h

V  = π * r^{2} * h

V = 3,14 * 0,5^{2} * 8 (см)

V = 6,28 (см)