16.При каком значении b один из корнейуравнения х в квадрате + bx – 51 = 0 равен 3?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Даниил.

Если в условии говорится про одном из корней,то просто подставляем вместо х заданное число

х²+bx-51=0

3²+3b-51=0

9+3b-51=0

3b=51-9

3b=42

b=14

Ответ: 14