Какие пары чисел являются решением уравнения 5x+3y=15 А) (3;0)Б) (2;5)В) (-3;10)Г) (4;-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

5х+3у=15

х=3

у=0

5×3+3×0=15+0=15(является)

х=2

у=5

5×2+3×5=10+15=25(неявляется)

х=-3

у=10

5×(-3)+3×10=-15+30=15(является)

х=4

у=-2

4×5+3×(-2)=20+(-6)=20-6=14(неявляется)