Сума 2 чисел дорівнює 64. Знайти ці числа, якщо одне з них у 3 рази більше за друге


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Ответ:

1 число-48

2 число-16

Пошаговое объяснение:

x+3x=64

4x=64

x=16(второе число)

3x=16*3=48(1число)

Отвечает Горин Никита.

Ответ:

16 и 48

16+48=64

16*3=48