Помогите решить эти уравнения (100-k)+85=125 601-a÷2=585 900-(42-x)=875 x÷3+62=90 (225-m)+342=400

(145-x)×6=840 145-9×k=100

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошник Алексей.

Ответ:

1.к=60

2.а=32

3.х=17

4.х=84

5.m=167

6.х=5

7.к=5

Пошаговое объяснение:

1.=100 - к+85=125=

185-к=125

-к=125-185

-к= -60

к=60

2.=601 -1/2a= 585

1202- a=1170

- a=1170-1202

-a=-32

a=32

3.=900-42 + x = 875

858 + x = 875

X = = 875-858

x = 17

4.=1/3x+62 = 90

x + 186=270

x=270-186

x = 84

5.=225-m+342 = 400

567-m = 400

-m= 400-567

- m = -167

m=167

6.=870 - 6x=840

- 6x = 840 - 870

6x = - 30

x= 30/6

x = 5

7.=145-9k=100

- 9k=100-145

- 9k = - 45

k = 5

Пожалуйста, оцените мою работу