математика.мальчик в первый день прочитал 26%всей книги ,во второй -34%всей книги , а в

третий-осталось 80страниц.сколько страниц прочитал мальчик в первый день? ПЖ ПЖ ПЖ ПОМАГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

Ответ:

100%-60%=40%

согласно условию осталось прочитать 80 страниц, что составляет 40%

80/0,4=200 страниц в книге

в первый день мальчик прочел 200*0,26=52 страницы

проверка:

во второй день 200*0,34=68 страниц

в третий 80 страниц

всего 52+68+80=200

Пошаговое объяснение: