School Решите способом подстановки.запишите развернутый ответ илирешение прикрепите файломл3х – у

=56х + 2у= 26​

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х – у =5

6х + 2у= 26​

y = 3x - 5

6x+2(3x-5)=26

y = 3x-5

6x+6x-10=26

y = 3x-5

12x = 36

y = 3x-5

x = 3

y = 4

x = 3