Мастер с учеником изготовили 1200 деталей. ученик изготовил 30% всех деталей. сколько деталей

изготовил мастер? Даю 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клокова Алина.

Ответ:840 деталей

1)1200 д-100%

X д-30%

X=1200•30/100=360 д

360 деталей изготовил ученик

2)1200-360=840(дет.)-изготовил мастер

ИЛИ второй способ:

Так как ученик изготовил 30% деталей,то мастер изготовил 100%-30%=70% деталей

1200•70:100=840 (деталей)-изготовил мастер

Пошаговое объяснение: