Одно число 2 целая 1/2, а второе на 1/3 меньше первого. Найдите среднее арифметическое этих чисел.​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2. 1/2 - 1/3 = 2. 3/6 - 2/6 = 2. 1/6 - второе число

3) (2. 1/2 + 2. 1/6) : 2 =

(2. 3/6 + 2. 1/6) : 2 =

4. 4/6 : 2 = 28/6 : 2 =

28/6 * 1/2 = 28/12 = 7/3 =

2. 1/3 - среднее арифметическое двух чисел