туристы преодолели 160км пути из них30%проехали на машине.75%на мотоцикле.остальное прошли пешком

сколько прошли пешком

Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Кирилл.

Ответ:

30% от 160

160÷100×30=48км

75%от 160

160÷100×75=120км

170-(120-48)=170-168=2км

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Всего: 160км

На автомобиле: 30%

На мотоцикле: 75% оставшегося пути

Пешком: ? км

1) 160 * 30 : 100 = 48 (км) - проехали на автомобиле

2) 160 - 48 = 112(км) - оставшегося пути

3) 112 * 75 : 100= 84(км) - проехали на мотоцикле

4) 112 - 84 =28(км) - прошли пешком

Ответ : 28 км прошли пешком