Реши уравнение:- 2y — 19 = 8y + 61.Ответ: y =​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вова.

Ответ:

2y - 19 = 8y + 61 \\  - 2y - 8y = 61 + 19 \\  - 10y = 80 \\ y = 80 \div ( - 10) \\ y =  - 8