220*x+460=6300/7 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ирина.

Ответ:

220 \times x + 460 = 6300 \div 7 \\ 220x + 460 = 900 \\ 220x = 900 - 460 \\ 220x = 440 \\ x = 440 \div 220 \\ x = 2