В классе ученики занимаются различными видами спорта 37% баскетболом 43% футболом и 7 учащихся

лёгкой атлетикой сколько всего учащихся? ( прошу с полным решением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Дания.

Ответ: 35 учащихся.

Пошаговое объяснение:

1) 100 - (37 + 43) = 20 (%) - составляют учащиеся, которые занимаются лёгкой атлетикой

2) 7 * 100 : 20 = 35 (уч.)

Отвечает Антонов Даниил.

Баскетболом - 37%

Футболом - 43%

Лёгкой атлетикой - ?%, - 7 учащихся

Всего - 100%, - ? учащихся

1) 100 - ( 43 + 37 ) = 20 ( % ) - ущачихся занимаются лёгкой атлетикой

2) ( 7 × 100 ) ÷ 20 = 35 ( учащихся ) - всего

Ответ: 35 учащихся