!!!!!!СРОЧНО!!!!! Основанием прямой призмы является равнобедренная трапеция с основаниями 11 см и

21 см и диагональю 20 см. Две боковые грани призмы – квадраты. Найдите площадь полной поверхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Юликова Полина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

АК=(АД-ВС)/2= 5 СМ

КД=21-5=16 СМ

ВК=\sqrt{20^2} -16^{2}=12 СМ

АВ =\sqrt{5^{2} +12^{2} } =13 СМ

Н =13 СМ

S = PH =(21+13*2+11)*13=754 cм²