1)2x-3/5x=1 1/2-1/2x-1/2-2/5x+2 2)x+1 1/2x+9=2/3x+4+5/6x-1 1/5x+1/5 3)2 1/3x-3 1/2x+1=x-5 1/3x+3

1/5Об'ясните

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2x-3/5x=1 1/2-1/2x-1/2-2/5x+2

2х-0.6х=1.5-0.5х-0.5-0.4х+2

2х-0.6х+0.5х+0.4х=1.5-0.5+2

2.3х=3

х=3:2.3

х=3:2 3\10

х=3*10\23

х=30\23=1 7\23

2)x+1 1/2x+9=2/3x+4+5/6x-1 1/5x+1/5

х+1 1\2х-2\3х-5\6х+1 1\5х=4+1\5-9

х+1 15\30х-20\30х-25\30х+1 6\30х=-4 4\5

2 1\5х=-4 4\5

х=-4 4\5:2 1\5

х=-24\5*5\11

х=-24\11=-2 2\11

3)2 1/3x-3 1/2x+1=x-5 1/3x+3 1/5

2 1\3х-3 1\2х+5 1\3-х=3 1\5-1

2 2\6х-3 3\6х+5 2\6х=2 1\5

4 1\6х=2 1\5

х=2 1\5:4 1\6

х=11\5*6\25

х=66\125