два автомобиля одновременно выезжают навстречу друг другу из двух городов, расстояние между

которыми 712 км. Скорость первого автомобиля 83 км/ч, а скорость второго на 12км/ч больше. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дмитрий.

Ответ: через 20

Пошаговое объяснение: и так мы знаем что расстояние между автомобилями 712 км.Если мы знаем что скорость 1 автомобиля равняется 83 километра а скорость на 12 километров больше 1 действием будет прибавление

83+12=95(км) скорость второго автомобиля

712:95= 20 (час) встретятся автомобили