1) В первом букете было в 4 раза меньше роз,чем во втором.Когда к первому букету добавили 15 роз,а

ко второму 3 розы ,то в обеих букетах роз стало поровну.Сколько роз было в каждом букете первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенов Диас.

Ответ:x-количсво роз в 1 букете ; y-во 2

4x=y

x+15=y+3

x+15=4x+3

3x=12

x=4

y=16

Пошаговое объяснение: