В первом букете было в 4 раза меньше роз , чем во втором .Когда к первому букету добавили 15 роз ,а

ко второму 3 розы ,то в обеих букетах роз стало поровну. Сколько роз стало в каждом букете.

Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Айназ.

Пусть первый букет х, тогда второй (4х)

когда (х+15) и (4х+3), они стали равны

Составляем уравнение

х+15=4х+3

-3х=-12

х=4(роз) первый букет

4 * 4=16(роз) второй букет

4+15=19(роз) стало в первом букете

16+3=19(роз) стало во втором букете