Помогите решить задачу 3 класс:Вадим собрал 62 ракушки.Своим 4 друзьям он дал по 5 ракушек,а

остальные он разложил в 7 коробочек поровну.Сколько ракушек в каждой коробочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.

1)4*5=20
2)62-20=42
3)42:7=6
Ответ : 6 ракушек в каждой коробочке .

Отвечает Ералиев Ануар.

1)4x5=20 Вадим отдал друзьям
2)62-20=42 Осталось ракушек
3)42:7=6 В каждой коробке.
Ответ:В каждой коробке-6 ракушек.