Решите, пожалуйста, подробно:10(5+3n)-(11+2n)+3n-8=60​


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимов Вадим.

Ответ:

10(5+3n)-(11+2n)+3n-8=60

50+30н-11-2н+3н-8=60

31н= 29    

н=29/31

Отвечает Нарханов Диаз.

Ответ:

n = 29:31 ( в виде дроби)

Пошаговое объяснение:

раскрыли скобки:

50+30n-11-2n+3n-8=60

вычислили и привели подобные члены:

31+31n=60

31n= 29