Найдите площадь прямоугольного треугольника, гипотенуза которого 17, а один из катетов 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Леонид.

Ответ: 60

........................


Отвечает Михеев Пахан.

Пошаговое объяснение:

S=a×b/2

b=8

c=17

a=корень (с^2-b^2)=корень (17^2-8^2)=

=корень (289-64)=корень 225=15

S=15×8/2=60 eд^2

Oтвет :S=60 eд^2