Из двух городов,расстояние между которыми 840км, одновременно на встречу друг другу вышли товарный

и пассажирский поезда. Скорость товарного поезда -48км/ч,а скорость пассажирского – 92км/ч. Через сколько часов встретятся поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Ангелина.
1) 48+92=140(км/ч) - скорость сближения 2) 840:140=6(ч) ответ: через 6 часов встретятся поезда
Отвечает Ерполат Асел.

840 : (48 + 92) = 6 часов

•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~