ПОЖАЙЛУСТА ЭТО СРОЧНО разрешите уравнение1) 3.4а+8.29=62.012)4.6x+3.8x=55.44в действиях​


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Анастасия.

Числа с «х» переведём на левую сторону, без «х» — на правую. Переведённое на противоположную сторону число поменяет свой знак.

1) 3,4a + 8,29 = 62,01

3,4a = 62,01 – 8,29

3,4a = 53,72

a = 53,72 : 3,4

a = 15,8

2) 4,6x + 3,8x = 55,44

8,4x = 55,44

x = 55,44 : 8,4

x = 6,6

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

1) 3.4а+8.29=62.01

3.4а=62.01-8.29

3.4а=53.72

а=53.72÷3.4

а=15.8

2)4.6х+3.8х=55.44

8.4х=55.44

Х=55.44÷8.4

Х=6.6

Пошаговое объяснение:

1)

1. Узнаем 3.4а

2. Узнаем а

2)

1. Узнаем сплюсованый (8.4) х

2. Узнаем х