найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда если его измерения 12 м, 4 м, 3м . а) 15. в)19. с)

13. d16. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Матвей.

Ответ:

13 м

вариант ответа  с) 13

Пошаговое объяснение:

квадрат диагонали параллелепипеда равен сумме квадратов трех измерений

12² + 4² + 3² = 144 + 16 + 9 = 169

\sqrt{169} =13