Сколькими способами можно выбрать двух дежурных, если в классе 30 учеников?​


Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

Ответ:

435

Пошаговое объяснение:

30*29/2=870÷2=435

первого можно выбрать любого из 30, второго - любого из оставшихся 29. но такая пара получится дважды (например, Витя - Маша и Маша - Витя).