Домашние задания № 1 Каков диаметр круга, если длина окружности равна 3,41 см? (п=3,1)(16 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Бродаков Александр.

Пошаговое объяснение:

С=пи×d

d=C/пи

d=3,41/3,1=1,1 cм

Отвечает Новикова Анастасия.

Ответ:

1,1 см

Пошаговое объяснение:

\pi = \frac{C}{D},

где C - длина окружности, D - её диаметр.

Подставив данные из условия, получим:

\frac{3,41}{D} = 3,1, из чего следует: D = \frac{3,41}{3,1}

D = 1,1 см