Когда для компота 3/7 части всех яблок, то осталось 64 яблок. Сколько было яблок?


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - 3/7 = 4/7 осталось

64 яблока - 4/7

х яблок      - 1

х= 64 : 4/7= 64 * 7/4

х= 112 яблок было всего