1 целых 13/20 плюс 7 целых 7/15 даю 100 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Алия.

Ответ:

 1 \frac{13}{20}  + 7 \frac{7}{15} \\  \\ (1 + 7) + ( \frac{13}{20}   +  \frac{7}{15} ) \\ \\ 8  +  \frac{13 \times (60 \div 20) + 7 \times (60 \div 15)}{60} \\   \\ 8 +  \frac{13 \times 3 + 7 \times 4}{60} \\  \\ 8 +  \frac{39 + 28}{60}  \\  \\ 8 +  \frac{67}{60}  \\  \\ 8 + 1 \frac{7}{60}  \\  \\ 8 + 1 +  \frac{7}{60}   \\  \\ 9 \frac{7}{60}

Отвечает Мажаева Полина.

Ответ:

1 13/20 + 7 7/15 = 33/20 + 112/15 = (99+448)/60=547/60 = 9 7/60