Автомобиль проехал 3/8 части всего пути за 1 час остальную часть за 2 часа Во сколько раз его

первая скорость больше второй

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Илья.

Всего - 8/8

3/8 - 1ч <-|

| в ? раз больше

Остальное - 2ч <-|

1) 8/8 - 3/8 = 5/8 ( остальная часть дороги ) - проехал за 2 часа

2) 5/8 ÷ 2 = 2,5/8 - скорость на второй части дороги

3) 3/8 ÷ 2,5/8 = 6/5 = 1 1/5 ( раза ) - больше

Ответ: в 1 1/5 раз