Найди значение выражения 7x−5|y−5| при x=−8, y=−4.


Ответы на вопрос

Отвечает Шипунов Василий.

Ответ:

7(-8)-5(4+5)=-56-45=11

Пошаговое объяснение:

Ответ выше

Отвечает Кунцевич Алексей.

Ответ:

7×(-8)-5|-4-5|=-56-5×9=-56-45=-101

|-9|=9,так как число в модуле,а в модуле отрицательные числа становятся положительными,а положительные остаются положительными