6 Собрали 180 белых грибов. 70% всех собранных грибов засушили, а из остальных сварили суп. Из

скольких грибов сварили суп? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Відповідь:

Сварили суп из: 100%-70%=30% грибов

180/100*(100-70)=1.8*30= 54