Вчера плащ стоил 140 000 р., а сегодня 126 000 р. Какую часть новая цена плаща составляет от

старой? Вырази эту часть в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Моякунов Валера.

Ответ: 90%

Решение:

...............


Отвечает Барзенкова Ксения.
Если старая цена - 140000 - 100%
то новая цена - 126000 - х
решение пропорцией:
140000/126000 = 100х
140000х=126000*100
140000х=12600000
х=12600000/140000
х=90%