!!!ЗАДАЧА!!! длина прямоугольника равна 64 см а ширина 5/8 длины прямоугольника. Найдите периметр

и площадь данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.

P= 208см S= 2 560см² Ширина: 45 см

Пошаговое объяснение:

  • 64:8=8 ( 1/8 часть ширины). 2. 8 умножить на 5 = 40 см P=(64+40)*2=208см. S=64*40=2 560 см²