Луч ВК проходит между сторонами угла ABC, ABC-120°Найдите углы АВК и КВС если их отношение 1:5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Minaev Vlad.

Ответ:

20°, 100°

Пошаговое объяснение:

1+5=6. значит одна часть угла АВС равна 120:6=20°. тогда угол АВК=20°, а угол КВС=5*20=100°.