Розв'яжіть рівняння 2(3х - 2) - 6 = 3(4x - 1) + 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабада Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(3х-2)-6=3(4х-1)+5

6х-4-6=12х-3+5

6х-10=12х+2

6х-12х=2+10

-6х=12

х=12:(-6)

х=-2

Отвечает Азаматов Арсен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(3х - 2) - 6 = 3(4x - 1) + 5.​

6x - 4 - 6 = 12x - 3 + 5

6x - 10 = 12x + 2

12x - 6x = -10 - 2

6x = -12

x = -12:6

x = -2