Помоги те решить задачи их 2 1)Какова скорость автомобиля, если он проехал 90км за 1 2/3 часа?(

Решение и ответ) 2) сколько граммов содержит в 1 3/4 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Александра.

Задача № 1.

1) 1 2/3 часа это 100 минут.

2) 100 минут-90км

60 минут-?

Решаем пропорцию 60х90:100=54км/ч

Ответ: 54 км/ч скорость

Задача №2.

1) 1 3/4 килограмма это 1750 грамм, так как в килограмме 1000 грамм, а 3/4 это 1000:4х3

1000+750=1750

Спрашивай, если что-то непонятно. Удачи!)

Отвечает Шестопалов Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

90 : 1. 2/3 = 90 : 5/3 = 90 * 3/5 = 18*3/1 = 54/1 = 54 (км/ч)

2)

1 кг = 1000 г

1. 3/4 кг = 7/4 * 1000 =

7000/4 = 1750 г