Запиши пять трёхзначных чисел каждое из которых при делении число 7 даёт двузначное неполное частное


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.

Допустим мы хотим получить 20 в виде неполного частного.

Тогда 140 +остаток будет искомое число.

Тогда 141/7=20 и ост 1

142/7=20 и ост 2

143/7=20 и ост 3

144/7=20 и ост 4

145/7=20 и ост 5.

Получили 5 трехначных чисел, каждое из которых при делении на 7, которое дает двухзначное неполное частное.