Спростіть вираз (4x+5)(5-4x)-(4x-5²)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.

Ответ:               - 16х² - 4х   або  - 4х( 4х + 1 ) .

Пошаговое объяснение:

(4x+5)(5-4x)-(4x-5²)​ =  ( 5 + 4x)(5-4x)-(4x-5²)​ = ( 5² - (4х)² ) - ( 4х - 25)

= 25 - 16х² - 4х + 25 = - 16х² - 4х = - 4х( 4х + 1 ) .