Б) За две тетради и ручку заплатили бр. 66 к., а за тетрадь и две ручки заплатили 9 р. 93 к.

Сколько стоит тетрадь? Сколь-ко стоит ручка?СРОЧНО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Даниил.

2т + 1р = 6.66

1т + 2р = 9.93

а нужно найти стоимость

1т + 1р

и можно заметить, что если сложить 6.66 + 9.93 = 16.59 = 3т + 3р

значит 1т + 1р стоит 16.95 / 3 = 5.53

Отвечает Сергеев Назар.

1) 6руб. 66коп.=666 коп.

9руб. 93коп.=993 коп.

2) 2 тетради+1 ручка=666

1 тетрадь+2 ручки=993

3) 1 ручка=666 коп. - 2 тетради

4) 1 тетрадь + 2(666-2 тетради)=993 (коп.)

5) 1  тетрадь + 1332 - 4 тетради = 993 (коп.)

6) 1332 - 993 = 3 тетради

7) 3 тетради = 339 (коп.)

8) 1 тетрадь = 339:3

9) 1 тетрадь = 113 (коп.)

Следовательно: 1 ручка = 666 - 2*113

   

1 ручка = 440 коп. = 4 руб. 40 коп.

1 тетрадь = 113 коп. = 1 руб. 13 коп.

Ответ: тетрадь стоит 1 рубль 13 копеек; ручка стоит 4 рубля 40 копеек.