3x²+2x-5 помогите!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудаш Оля.

3x^2+2x-5=0

через Дискриминант :

D= b^2-4ac = 2^2-4*3*(-5)= 64

x1= -2 - 8 /2*3 = - 5/3

x2= -2 - 8 /2*3 = 1