Из 105 яблонь посадили только пятую часть. сколько яблонь не посадили


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.

Яблонь посадили:

105 * \frac{1}{5} = \frac{105}{5} = 21

Яблонь не посадили:

105 - 21 = 84

Отвечает Ким Камилла.

Ответ:

84

Пошаговое объяснение:

105 / 5 = 21 - одна 5 часть

105 - (21 х 4) = 84 - не посадили

Ответ: 84 яблонь