Теплоход проплыл 74,58 км по течению реки и 131,85 км против течения. Сколько времени теплоход был

в пути если его собственная скорость равна 31,6 км/ч а скорость течения 2,3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сава.

1)31,6+2,3=33,9 (км/ч)- V теплохода по течению реки
2)31,6-2,3=29,3 (км/ч)-V против течения реки
3)74,58:33,9=2,2 (ч)-путь теплохода по тению реки
4)131,85:29,3=4,5 (ч)-путь против течения реки
5) 2,2+4,5=6,7 (ч)- весь путь теплохода