Найдите значение выражения: 3b+2a-3b^2/b при a=48, b=10


Ответы на вопрос

Отвечает Скорынина Ира.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

3b+2a-\frac{3b^2}{b} = 3*10+2*48-\frac{3*10^2}{10} = 30+96-30 = 96

Отвечает Кострикова Вика.

Ответ:

-17,4 или 96

Пошаговое объяснение:

ТОЧНО НЕ ПОНЯТНО УСЛОВИЕ, ЕСТЬ 2 ВАРИАНТА РЕШЕНИЯ.

1й вариант: если

(3b + 2a - 3b²)/b =  (3b(1 - b) + 2a)/b

Подставим

(30*(1 - 10) + 96)/10

(-270 + 96)/10

- 174/10 = -17,4

2й вариант: если

3b + 2a - 3b²/b = 3b + 2a - 3b = 2a

Подставим

2 * 48 = 96