66. Армандс и Лайма были волонтерами в приюте для животных. Лайма работала на 3 часа больше, чем

Арманд, а вместе они работали не менее 27 часов. Какое минимальное количество часов может работать каждый ребенок? (нужно записать виде неравенства)​ Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Толик.
Пусть Арманд работал x часов, тогда Лайма работала x+3 часа;
x+x+3 >= 27
2x+3 >= 27
2x >= 24
x >= 12
Получаем, что минимальное количество часов, которое может проработать - 12, а Лайма - 12+3 = 15
Отвечает Jalgasbai Adilet.

Ответ:

15 будеееееееееееееетьььь