Знайдіть площу круга, довжина кола якого дорівнює 50,24см​


Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Владимир.

Ответ:

200,96 см²

Пошаговое объяснение:

С = 50,24 см

π = 3,14 см

S = ? см²

Для того чтобы найти площадь окружности, нужно знать её радиус или диаметр. Найдём радиус этой окружности:

R = C : (2 * π)

R = 50,24 : (2 * 3,14) = 50,24 : 6,28 = 8 см

S = πR²

S = 3,14 * 8² = 3,14 * 64 = 200,96 см²