4. Реши задачи. Составь и реши обратные а) Сторона квадрата - 9 см. Чему равен периметр?6)

Стороны прямоугольника - 7 см и 3 см. На периметру.в) Периметр квадрата - 32 см. Найди сторону.г) Длина прямоугольника равна 5 см. Периметр равен 14 .Чему равна ширина прямоугольника?100 баллов не вру ​

Ответы на вопрос

Отвечает Паркалова Наташа.

a) P=4a

P=4×9=36

б) P=2(a+b)

P=2(7+3)=20

в) P=4a

32÷4=8

г) P=2(a+b)

14=2(5+x)

5+x=7

x=2