ПОМОГИТЕ МАТЕМ 1. Найти длину окружности, диаметр которой равен 4,4 см. 2. Вычислить длину

окружности, радиус которой равен 1,6 см. 3. Вычислить площадь круга, радиус которого 4 см. 4. Вычислить площадь круга, диаметр которого 5,2 см. 5. Найти радиус окружности, длина которой 16π см.

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A) C=пd=3.14*4.4=13.82

B) C=2пR=2*3.14*1.6=9.89

C) A=пR^2=3.14*16=50.24

D) A=п(d/2)^2=3.14*2.6^2=21.23

E) R=C/2π=16п/2п=8